Спортивная одежда – это стильно, модно и современно. Кроме того, комфортная экипировка и обувь в разы повышают эффективность тренировок. А если покупка сделана на выгодных условиях – тогда приятней вдвойне… Так как же сэкономить и что необходимо знать, покупая спортивную одежду и аксессуары?

Выбираем одежду в зависимости от вида тренировок

Рационально подходя к покупке одежды и обуви, прежде всего, стоит определиться, для каких целей и как часто она будет использоваться. Так, если занятия предполагается проводить нечасто – вполне хватит простых кроссовок и простой спортивной формы. Но если речь идет о профессиональных тренировках – экипировка должна быть соответствующей. Специальные беговые кроссовки, брюки известного спортивного бренда (не потому что это модно, а потому что в этом случае качество одежды должно быть высоким).

Еще один важный момент – состав ткани, из которого изготовлена одежда. Чем натуральнее он будет, тем лучше. Кожа спортсмена будет «дышать», и не возникнет «парникового эффекта». То же самое касается и носков. Лучше, если они будут выполнены из хлопчатобумажной ткани с небольшим содержанием эластана.

Про удобство и максимальный комфорт

Надо ли говорить, что спортивное обмундирование обязательно должно быть комфортным и не сковывать движений. Исключение может составить только спортивный топ-бра с поддержкой груди.

Комфортными должны быть и перчатки – незаменимый аксессуар для многих спортивных занятий. Подбирать их нужно в соответствии с размеров ладони. В противном случае не исключены травмы.

Как сэкономить на покупках?

Многие поклонники известного спортивного бренда экономят, используя нашу бонусную карту. Размер скидки может быть разным, но экономия – очевидна.

Помимо скидок на бренд Адидас у нас есть много других выгодных предложений. Так что каждый сможет найти для себя то, что ему нужно, совершить выгодную покупку (или несколько) и неплохо сэкономить.