Аэробика, фитнес, йога, силовые тренировки, стретчинг – сегодня существует множество спортивных направлений, которые пользуются популярностью среди женщин. Для того, чтобы начать заниматься, потребуется:

  • желание;
  • хоть немного свободного времени;
  • соответствующая экипировка.

Все мы понимаем, что тренироваться в повседневной одежде никак нельзя. Чтобы занятия были продуктивными, женщина должна чувствовать себя максимально комфортно и уверенно. И для этого ей нужно будит позаботиться о приобретении специальной одежды. Но, те, кто решил впервые выбрать качественную экипировку для тренировок, могут быть озадачены, ведь выбор просто огромен!

Итак, спортивная одежда для женщин – какой она должна быть? Вся нужная информация далее.

Базовые принципы выбора спортивной одежды для женщин

Чтобы спортивная одежда для женщин была выбрана правильно, обращайте внимание на особенности изделий:

  • Ткань. Если раньше хлопок считался наилучшим материалом, то теперь все несколько изменилось. Все дело в том, что изделия, изготовленные исключительно из хлопка, при намокании долго высыхают, что непрактично и не всегда безопасно для здоровья (например, в прохладную погоду). Также он способен быстро деформироваться. Осознавая это, производители стали в своей продукции хлопок сочетать с синтетическими волокнами, которые позволили решить эту проблему. Благодаря наличию полиэстера в составе изделия на его поверхности практически не задерживается влага. Добавление эластана позволило сделать одежду более эластичной, устойчивой к загрязнениям, выцветанию. Также она легко отстирывается, быстро сохнет и является воздухопроницаемой. Производители могут еще добавлять в ткань микроволокнистый полиамид – тактель или мерил. Их особенность заключается в том, что такая одежда абсолютно не липнет к телу и отлично пропускает воздух. Как видим, синтетика – это не всегда плохо, но и нужно в ряде случаев.
  • Использованные технологии. Многие популярные бренды идут в ногу со временем, разрабатывая и внедряя современные технологии. Они направлены на то, чтобы спортивная одежда для женщин и мужчин была более комфортной. Например, если вы видите обозначение «Climalite», это свидетельствует о сочетании в ткани полиэстера и эластана. Такая одежда будет «дышащей», легкой и быстро сохнущей. «ActivChill» – это технология, внедренная компанией Reebok, которая создала идеальную для отличной вентиляции ткань.
  • Фасон. Можно заметить, что сегодня для занятий спортом предлагается преимущественно такая одежда, которая будет плотно прилегать к телу, но при этом не обтягивать. Это оптимальный вариант для тех, кто хочет чувствовать себя свободно в процессе активных движений. Также вы можете купить спортивную одежду со вставками-сетками на спине, груди, в области подмышек или бедер.
  • Плоские швы. Именно такая одежда не будет натирать, сдавливать кожу и вызывать дискомфорт. Поэтому стразы, бусинки, бисер и прочие украшения на спортивной одежде крайне нежелательны. Правда, если вы не собираетесь в ней тренироваться, то сойдет и такая.
  • Качественный пошив – аккуратная обработка швов, отсутствие лишних нитей и пр. Чтобы быть уверенным в качественности изделия, лучше приобретать одежду от производителей с отличной репутацией.
  • Дизайн. Для каждой женщины этот аспект индивидуален. В любом случае, гораздо приятнее носить те вещи, которые нравятся.То, что сегодня магазин спортивной одежды предлагает большое разнообразие товаров, вовсе не маркетинговый ход. Каждый может выбрать для себя то, что будет соответствовать его уровню и степени нагрузок, вкусам, предпочтениям и пр. Именно такая доступна спортивная одежда в Симферополе в нашем магазине.
  • Как ухаживать за спортивной одеждой?

    Наконец-то вы смогли выбрать и купить спортивную одежду, которая соответствует вашим ожиданиям. Но, чтобы она прослужила вам как можно дольше, придерживайтесь нескольких правил по уходу:
    1. Не оставляйте вещи в сумке после занятий.
    2. Стирайте вещи после каждой интенсивной тренировки.
    3. Внимательно ознакомьтесь с информацией на ярлычке одежды и следуйте ей.
    4. Не сушите вещи под прямыми солнечными лучами.
    Ведущие производители спортивной одежды создают такие изделия, которые хорошо выдерживают воздействие влагой, ультрафиолетом, растяжением. Соблюдайте простые рекомендации, и вещи прослужат вам как можно дольше.
    Большой выбор стильной спортивной одежды
    Если вам нужна качественная и стильная спортивная одежда в Симферополе, у вас будет возможность приобрести то, что вам нужно. Костюмы, майки, леггинсы, шорты, бриджи, футболки, штаны, ветровки, куртки и различные аксессуары – вы можете найти здесь все.Наш магазин спортивной одежды предлагает продукцию от известных торговых марок: Adidas, Skechers, Nike, Nolumbia, Radder и др. Большой ассортимент ждет своих покупателей.